Итоги соревнований по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Валерия Прокопьева

16-17 марта на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Двина» акционерного общества «БЫТ» и на территории Городского парка на берегу реки Северная Двина прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Новодвинска памяти мастера спорта СССР Валерия Прокопьева.

Традиционные соревнования, проходящие ежегодно в рамках Спартакиады среди школьных коллективов физической культуры, проводились в двух видах: индивидуальная гонка и эстафета. Порядка 170 школьников оспаривали лидерство на дистанциях 1,5 и 2,5 км свободным стилем и классическим.

В личном зачёте в своих возрастных категориях лучшие результаты показали: Алексей Гребенев, Олеся Мезенева, Денис Романков, Анастасия Краснова, Даниил Мокк и Екатерина Леонтьева.

В командном зачёте первое место заняла 3 школа, на втором — спортсмены гимназии, замкнули тройку призёров лыжники школы №2.