Часто задаваемые вопросы по работе с Дневник.ру

Данный раздел посвящён ответам на самые часто задаваемые вопросы, связанные с работой в электронном дневнике.

Если описанные ниже способы не помогли решить вашу проблему или вы не нашли ответа на свой вопрос, обратитесь к администратору Дневник.ру в МОУ «Гимназия» через классного руководителя. Консультации и помощь проходят в онлайн-режиме.

Личные встречи с администратором Дневник.ру возможны лишь в том случае, когда проблему невозможно решить онлайн.

Для просмотра решения возникшей проблемы нажмите на её текст.


Я забыл(а) пароль/логин, не могу войти

Необходимо уточнить, данные от чего были забыты.

Логин или пароль от аккаунта Дневник.ру можно восстановить самостоятельно, воспользовавшись специальной формой восстановления. Если с данной формой возникают какие-либо затруднения, можно обратиться к администратору Дневник.ру в школе через классного руководителя — он вышлет логин (не меняется никогда) или временный пароль, который нужно будет самостоятельно заменить на постоянный сразу после входа.

Если были утеряны данные аккаунта Портала государственных услуг, привязанного к аккаунту Дневник.ру, воспользуйтесь формой восстановления Портала или обратитесь в многофункциональный центр.

В гимназии учатся два моих ребёнка. Один в X классе, другой — в Y. Я могу просматривать оценки и домашнее задание старшего, но не вижу никакой информации о младшем (или наоборот)

Администратор Дневник.ру осуществляет привязку аккаунтов детей к аккаунтам родителей. Если по какой-либо причине этого не произошло и возникла описанная проблема, отправьте администратору через классного руководителя ФИО и класс старшего ребёнка, ФИО и класс младшего ребёнка.

Я пытаюсь авторизоваться в Дневник.ру с помощью аккаунта Портала государственных услуг, однако возникает сообщение «Ваш аккаунт не числится ни в одной организации»

Проблема может возникнуть из-за того, что в вашем аккаунте Дневник.ру не указан (или указан неверно) страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) — именно с помощью него происходит связывание аккаунтов Дневник.ру и Портала государственных услуг. Отправьте администратору через классного руководителя свой СНИЛС.

Если в вашем аккаунте Дневник.ру СНИЛС указан, а проблема по-прежнему возникает, вероятно, вы пытаетесь войти с помощью аккаунта Портала госуслуг в чужой аккаунт Дневник.ру (например, в аккаунт своего ребёнка). Такой вариант работы теоретически возможен, но нежелателен, в связи с чем мы настоятельно рекомендуем использовать только свой аккаунт Дневник.ру. Обратитесь к администратору для получения данных от своего аккаунта, указав свой СНИЛС для последующей привязки к аккаунту Портала государственных услуг.


В настоящее время раздел заполняется.