В минувшие выходные ученики 10 и 11 классов посетили мероприятия II Международного Геологического фестиваля «Геолфест», проходившего в Петровском парке Архангельска.
В программу фестиваля входили лекции по геологии, выставка старинных карт, показ документальных фильмов и музыкальные выступления. Гимназисты посетили мастер-классы по минералогии, шлиховому опробованию и азимутальным ходам; палеонтологии, картографированию; арт-зону «На привале геолога» — пели песни у костра, попробовали блюда полевой кухни. Посмотрели и выставки о картографии и минералогии.





