На прошлой неделе, в четверг, в гимназии прошёл ежегодный городской традиционный фестиваль английской поэзии и фольклора «Стихи Матушки Гусыни», участниками которого стали ученики 3-5 классов.
Младшие гимназисты с интересом смотрели выступления своих более старших товарищей, которые на английском языке пели и читали стихи, ставили сказку Редьярда Киплинга «Слонёнок, или Почему у слонов длинный хобот». В конце фестиваля все вместе весело поиграли в английскую игру «London Bridge».
Лучшими вокалистами были признаны ученики 3 «А» и «Б» классов (учителя – Шамина Мария Владимировна и Малашкова Кристина Андреевна), лучшими актёрами и актрисами – ученики 5 «А» (учитель – Бабина Екатерина Анатольевна), самое оригинальное выступление показали гимназисты из 4 «Б» (учитель – Конюхова Екатерина Сергеевна), а за высокий уровень владения английским языком были отмечены ученики 5 «А» и «Б» классов (учитель – Низамова Раиса Ризаевна).
Благодарим всех участников и учителей за творческий подход и работу с английским языком. Увлекательно, весело и задорно! Great job!






