В прошлом году часть нашего педагогического коллектива загорелась идеей создать такое место, которое рассказывало бы об истории школы. Из идеи оформился проект, а заявка с ним была отправлена на региональный конкурс «Комфортное Поморье», в котором мы получили финансовую поддержку.
Поскольку в здании гимназии нет ни одного свободного помещения, которое можно было бы целенаправленно оборудовать как школьный музей, мы приняли решение распределить экспонаты по этажам школы.
Сегодня, 25 ноября, в этом музее состоялась первая экскурсия для гостей и гимназистов-пятиклассников. Её провели Лапшина Елена Юрьевна, учитель истории и обществознания, и гимназисты из 11 «А» класса. Началась экскурсия с первого этажа — там, где помещена информация о первом директоре гимназии, Ларионовой Лидии Ивановне. На втором этаже ребята познакомились с семьями, которые поколениями учились и продолжают учиться у нас.
Закончили экскурсию на третьем этаже, где разместились новые стенды, приобретённые в рамках проекта «Комфортное Поморье», в которые мы поместили рассказ об истории школы, о директорах, о традициях, известных выпускниках. Между ними мы поместили стенд (тоже новый!) с фотографиями выпускников-медалистов.
На первой экскурсии нас посетили корреспонденты новодвинского подразделения телеканала «Регион 29».





