Городская игра «City Net» по информатике

15 ноября учителя информатики и команды восьмиклассников школ Новодвинска собрались в центре «Точка роста» школы № 6, чтобы принять участие в городской игре «City Net».

Гимназию представляла смешанная команда от «А» и «Б» классов: Александр Корельский, Юрий Семёнов, Кирилл Петухов, Елизавета Семёнова, Кристина Патракеева и Илья Труфанов.

В ходе игры участники команд посетили шесть станций, на которых: вспоминали принципы перевода из одной системы счисления в другую; решали логические задачи и разгадывали ребусы; расшифровывали кодовые сообщения, составленные с помощью различных алфавитов; тренировались в бросании компьютерных мышек в цель (ни одна рабочая мышка не пострадала!), собирали клавиши клавиатуры в правильном порядке, программировали и запускали робота; узнали, что такое IP-адрес, и помогали системному администратору определять правильный и неправильный IP-адреса.

Час пролетел незаметно, но весело и интересно. Гимназисты заняли на игре почётное второе место. Поздравляем!

Благодарим организаторов за интересную игру!