Выпуск — 2021

Экзамены закончились. Все аттестаты выданы. Впереди — трудная взрослая жизнь. Но вы, выпускники Новодвинской гимназии, сможете преодолеть любые испытания и обязательно придёте к своей мечте.

Я поздравляю вас с тем, что вы — выпускники гимназии! И вы должны гордиться этим званием.

Я поздравляю вас с тем, что вас учили замечательные учителя — огромное количество педагогических звёзд, объединившихся в педагогическое созвездие. И чем ярче светит одна звезда, тем радостнее и азартнее загораются другие.

Я поздравляю вас с тем, что рядом с вами замечательные друзья и одноклассники — умные, воспитанные, интеллигентные, инициативные, трудолюбивые. Наша школа достойна таких учеников.

Я поздравляю вас с тем, что все вы справились с экзаменами.

Я поздравляю ваших родителей с тем, что у них добрые, отзывчивые и трудолюбивые дети.

Я желаю вам поступить в те учебные заведения, о которых вы мечтали, чтобы стать высокопрофессиональными специалистами, получить профессию и стать успешными людьми. Желаю вам здоровья — иначе всё остальное становится бессмысленным. Желаю вам успехов в достижении целей. Дерзайте! Мечтайте! Перед вами открыты все дороги!

Гимназия в вас верит! У вас всё получится!

Поздравление Анны Петровны Тебеньковой, директора гимназии.

Больше фотографий — в нашей группе «ВКонтакте».

11 «А» — это замечательные юноши и девушки. Умные, талантливые, интеллигентные, одарённые. Они участвуют и побеждают в олимпиадах и конкурсах, активно занимаются спортом. Любят активный отдых, хорошие книги и добрые фильмы. Гимназия верит, что целеустремлённость, трудолюбие и желание доводить начатое до конца помогут им добиться поставленных целей и воплотить все планы в жизнь.

Звездой Надежды 11 «А» класса стала Федотова Елизавета. Она — разносторонняя и творческая личность, обладает не только красивой внешностью, но и острым умом. Активно занимается иностранными языками и уже сдала Кембриджский экзамен по английскому языку. Успешно выступала на олимпиадах по английскому языку и обществознанию. Увлекается игрой на гитаре, исполняет песни на русском, английском и французском языках. Мы верим, что Елизавета сумеет добиться всего, о чём мечтает!

Их наставник — Шамина Мария Владимировна, воспитавшая будущих дизайнеров, художников, актёров, юристов, дипломатов. Отличительные черты Марии Владимировны как педагога — это вера в каждого своего ученика, любовь, поддержка, стремление быть на одной волне с молодёжью. Добрые «секретики» о каждом выпускнике навсегда останутся в сердце Марии Владимировны.

11 «Б». Гимназисты из этого класса активны, умны и талантливы. Они на протяжении всех школьных лет творчески подходили к организации школьных мероприятий. День учителя, традиционные балы, стартинейджер, краса гимназии — всё им было по плечу. Среди них три кандидата в мастера спорта, а учебным достижениям можно только позавидовать — ребята из этого класса побеждали на олимпиадах, конкурсах и соревнований муниципального, регионального и федерального уровней. Ориентированные на успех, дружные, добрые, ответственные и отзывчивые — лишь малая часть того, за что этими ребятами можно гордиться!

Во главе класса стоит Краснова Наталья Алексеевна. Её педагогическое кредо — «Доброта спасёт мир». Вторая мама и друг, она способна в любой момент поддержать и вселить надежду и веру в лучшее. Разговоры по душам, творческие посиделки за чашкой чая и культпоходы выпускники сохранят в своей душе как важную и незабываемую частичку школьной жизни.

Звездой Надежды 11 «Б» класса стал Дроздов Антон. Неординарный и разносторонний человек, он отдаёт предпочтение химии, математике и физике. Увлечённость этими предметами была видна во всём — даже в тетрадях по ОБЖ или литературе. Антон обучался в музыкальной школе, занимался спортом и ежегодно отстаивал честь гимназии в олимпиадах по химии и математике. В 2021 году с отличием окончил школу «Созвездие» по предмету «математика». Гимназия гордится им и желает успехов во всех начинаниях!

Сказать напутствие в дорогу не легко,
Когда не знаешь, что вас ждет в дороге.
Сегодня лето, будет выпускной,
И вы на первом жизненном пороге.

Там впереди препятствий, гор, высот
Так много, что возможно растеряться,
Но важно четко видеть горизонт,
Ту цель – что вам не даст сломаться.

Берите под контроль свою судьбу,
В багаж сложите знания основы,
И начинайте за себя борьбу,
Придав мечте желаемые формы.

Пусть рядом будут верные друзья ,
Те, что всегда, и в радости и в горе
Поддержат и помогут как семья,
Ведь вы одной по жизни этой крови.

Уверенно ступайте! В добрый путь!
Любите, радуйтесь, побольше улыбайтесь,
Свою лишь только не меняйте суть,
И просто быть счастливыми старайтесь!