Итоги «Гонки мужества» — завершение лыжного сезона в Новодвинске

Поздравляем наших учеников, Полину Виноградову, Олесю Мезеневу, Алексея Гребенева и Степана Епифанова!

Под занавес спортивного лыжного сезона в «Мечке» состоялась традиционная «Гонка мужества». В этом году название соревнований полностью оправдывало себя. Плюсовая на протяжении нескольких дней температура воздуха, ночной дождь накануне и заснеженная трасса превратилась в настоящую полосу препятствий для фанатов лыжного спорта, мужественно преодолевавших свои дистанции.

Всего было дано три масстарта. В них приняли участие 125 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Холмогорского районов. Протяженность трасс: 3, 6, 9 и 21 км в зависимости от возрастной категории лыжников. Отметим, что их по положению было предусмотрено шестнадцать.

По итогам «Гонки мужества» из числа новодвинских спортсменов первыми финишировали в своих возрастных категориях: Анастасия Краснова, Ирина Ляжинова, Илья Кузнецов, Олеся Адамец, Кристина Матвейчук, Полина Виноградова и Денис Романков.

Также в тройку сильнейших вошли следующие новодвинцы: Анастасия Прокопенко, Кирилл и Даниил Мокк, Елена Паршина, Светлана Томилова, Олеся Мезенева, Максим Фатьянов, Евгений Чудаков, Дмитрий Шабанов, Алексей Гребенев и Степан Епифанов.

Источник: официальный сайт Администрации городского округа Архангельской области «Город Новодвинск».