Служу Отечеству!

15 февраля родители и дети гимназии провели выходной с пользой. А если проводить свободное время неординарно, то яркие впечатления обеспечены всей семье. У нас это получилось!
В день вывода войск из Афганистана и в преддверии Дня защитника Отечества в Гимназии для 1-4 классов прошла игра «Служу Отечеству». Эстафету организовал Пожилов Сергей Александрович, а помогли её провести представители туристического клуба, Совет отцов и молодёжный совет АЦБК.

Командам предстояло с помощью страховки перейти через овраг, пройти на лыжах через минное поле, преодолеть переправу по тонкому льду, найти маячки, преодолеть переправу 2 км на лыжах.
Команды 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б» и 4 «Б» классов получили массу позитивных эмоций. Было приятно узнать, что кому-то из родителей пришлось купить лыжи, кому-то, работая вахтой, отпроситься с работы. Кто-то впервые встал на лыжи, а кто-то последний раз стоял на лыжах, когда учился в школе. Некоторым родителям пришлось защищать честь двух команд, так как дети учатся в разных классах.

Все родители и дети остались довольны! Прощаясь, родители благодарили организаторов за прекрасное и полезное мероприятие!

Награждение пройдёт в пятницу, 21 февраля.

Спасибо классным руководителям, родителям, ребятам, Совету отцов, туристическому клубу и молодёжному совету АЦБК.

Отдельно выражаем благодарность Пожилову Сергею Александровичу!