День здоровья

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивных и туристических мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 11 сентября состоялся традиционный День Здоровья. Организаторами спортивного праздника были администрация гимназии, преподаватели физической культуры Дорофеев С.В., Кучера И.А., классные руководители 5-8 классов, учителя 3 «Б» и 4 «Б» классов. Замечательными помощниками и друзьями учителей были родители и бабушки.

На кануне общешкольного похода для обучающихся гимназии были проведены инструктажи по технике безопасности.
Погода в этот день нас напугала, потому что с утра лил дождь, небо было пасмурным. Но мы не отменили поход! Уже через несколько часов погода была удивительна хороша! Лучи солнца согревали нас по-летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 20 градусов! Лица гимназистов светились радостью. Маршрут был известен, школьный коллектив отправился за конно-спортивный клуб «Чародей». С шутками, веселыми рассказами и музыкой гимназисты дошли до своего «привала». В походе ученики сидели у костра, пекли картошку «по-походному», варили солдатский суп, жарили шашлыки и приняли участие в спортивной эстафете и викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне! Общешкольный поход не обошелся без исполнения песен под гитару!

Ребята весело провели время, развлекая и себя, и своих классных руководителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались не только с одноклассниками, но и с учащимися других классов!

Конечно же, после похода все гимназисты затушили свои костры, чтобы избежать лесных пожаров, убрали мусор. После Дня здоровья у гимназистов, родителей и учителей остались только приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.

Результаты проведения Дня здоровья 11.09.2019 года

Спортивная эстафета:
Среди 3-4 классов
3 «Б» — 1 место
4 «Б» — 2 место
Среди 5-6 классов
6 «А» — 1 место
6 «Б» — 2место
5 «Б» — 3 место
Среди 7-8 классов
8 «Б» — 1 место
8 «А» — 2 место
7 «А» — 3 место
Среди 9-11 классов
10 «Б» — 1 место
9 «А» — 2 место
9 «Б» и 10 «А» — 3 место
Результаты викторины, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:
Среди 3-4 классов
4 «Б» — 1 место
3 «Б» — 2 место
Среди 5-6 классов
5 «Б» — 1 место
5 «А» — 2 место
6 «А», 6 «Б» — 2 место
Среди 7-8 классов
8 «А» — 1 место
7 «А» — 2 место
8 «Б» — 3 место
Среди 9-11 классов
9 «Б» — 1 место
9 «А», 10 «А» — 2 место
11 «А» — 3 место