Интересные занятия на время самоизоляции

Все мы понимаем, что порой сидеть дома скучно. Особенно сейчас, в такое непростое время. В связи с этим МОУ «Гимназия» предлагает вам, дорогие ученики и родители, небольшой перечень занятий, на которые можно обратить внимание на самоизоляции, чтобы потратить время с пользой и интересом.


1. Платформа онлайн-проекта careerbox.ru (сервис для решения проблемы профориентации):

Если бы мы разместили здесь ту информацию об этой платформе, которую нам прислали, перечень не был бы небольшим. Поэтому его описание — на другой странице, ссылка на которую находится в заголовке.


2. Фестиваль «Союзмульткарантин»:

Киностудия «Союзмультфильм» запустила на онлайн ресурсе Vimeo фестиваль «Союзмульткарантин», который представит зрителям марафон авторского короткометражного кино. В программе фестиваля несколько премьерных показов победителей российских и международных фестивалей.

Фильмы будут появляться на ресурсе ежедневно в течении марта – апреля 2020 г. Всего планируется разместить более 60 картин.


3. Онлайн-музей космонавтики:

Виртуальные выставки, онлайн-образование, и прочее, и прочее, и прочее — всё это на сайте онлайн-музея!


4. Онлайн-спектакли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

Архангельский театр драмы запустил онлайн-сервис для бесплатного просмотра видеотрансляций спектаклей. Не медлите: записи спектаклей постоянно меняются, а потому посмотреть пропущенное, увы, не получится!


5. «Читаем книжки вместе с театром» кукол Архангельска:

Архангельский театр кукол запустил рубрику «Читаем книжки вместе с театром». Каждый день в группе ВКонтакте появляются посты с аудиозаписями, на которых артисты театра читают отрывки из различных книг.


6. Архангельский открытый студенческий театр «БАЛАГАНЧИК» А.В. Петрова:

АОСТ «БАЛАГАНЧИК» на время самоизоляции предлагает ознакомиться со своими творениями в своей группе ВКонтакте. Каждый день там выкладываются записи небольших спектаклей, проведённых артистами театра.


7. Сказки на ночь:

Необычную помощь в это непростое время могут получить родители и дети. По телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 дети смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. Рассказчиками станут студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников.

Читать сказки всем позвонившим будут перед сном — с 19.00 до 22.00.

Федеральный детский проект #ВсказкуИздома был реализован по инициативе крупнейшего российского оператора связи МТС, Российского движения школьников, факультета журналистики МГУ и Российской государственной детской библиотеки при поддержке Министерства культуры РФ.


Прочие занятияна сайте МБУ Центра «ЛЕДА» (порой сайт может не работать).