Инструкции по работе в ГИС АО «Навигатор»

Вход в ГИС АО «Навигатор» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)

С 1 января 2021 года вход в ГИС АО «Навигатор» осуществляется только с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

1. Для не зарегистрированных в ГИС АО «Навигатор» пользователей

1.1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг. Зарегистрироваться можно как самостоятельно, так и с помощью Многофункционального центра (МФЦ) по месту проживания. При обращении в МФЦ для получения учётной записи необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС и номер телефона. Зарегистрированным ранее пользователям портала Госуслуг дополнительно регистрироваться не требуется.

1.2. Войдите на сайт «Навигатор дополнительного образования Архангельской области»— Нажмите кнопку «Вход через Госуслуги» в правом верхнем углу экрана.

1.3. Введите данные для входа на портал Госуслуг.

1.4. Заполните информацию о ребёнке, проверьте данные и нажмите вкладку «Добавить ребёнка».

1.5. Нажмите кнопку «Управление сертификатами» и кнопку «Получить сертификат». Обратитесь в МОУ «Гимназия» для подтверждения данных ребёнка и активации сертификата учёта.

2. Для зарегистрированных в в ГИС АО «Навигатор» пользователей

2.1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг. Зарегистрироваться можно как самостоятельно, так и с помощью Многофункционального центра (МФЦ) по месту проживания. При обращении в МФЦ для получения учётной записи необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС и номер телефона. Зарегистрированным ранее пользователям портала Госуслуг дополнительно регистрироваться не требуется.

2.2. Войдите на сайт «Навигатор дополнительного образования Архангельской области»— Нажмите кнопку «Вход через Госуслуги» в правом верхнем углу экрана.

2.3. Введите данные для входа на портал Госуслуг.

2.4. Проверьте данные ребёнка (детей) во вкладке «Дети».

Внимание! При возникновении сложностей по входу в ГИС АО «Навигатор» посредством портала Госуслуг следует обратиться с вопросом по телефонам +7 (818 2) 20-81-05, +7 (818 2) 20-11-12 (в рабочие дни) или адресовать вопрос на электронную почту navigator@pionerov.ru.

Запись ребёнка на программу в ГИС АО «Навигатор»

1. Войдите в личный кабинет на сайте ГИС АО «Навигатор». Если возникают трудности, смотрите инструкцию выше.

2. На панели «Гибкий поиск программ» выберите из выпадающего списка Ваш муниципалитет, организатора программы (учреждение), возраст ребёнка и нажмите «Найти». Можно использовать другие параметры поиска.

3. Выберите нужную программу из предложенного перечня, нажмите «Подробнее».

4. Ознакомьтесь с информацией о программе и нажмите «Записаться».

5. Для оформления заявки выберите нужную группу по программе и нажмите «Далее».

6. Поставьте галочки, чтобы выбрать ребёнка (детей) для записи на программу, и нажмите «Далее».

Поздравляем! Ваша заявка успешно создана. Организаторы программы свяжутся с Вами и обработают заявку.

Устройство и возможности личного кабинета пользователя сайта (родителя)

alt: Скачать документ